Железные новости
[505]
Новости новейших технологий, программ, операционных систем и т.д.
|
Новости киберспорта
[1291]
Самая свежая информация про мировые чемпионаты (Asus, WCG, ESL, Arbalet), про звёзд киберспортивной арены и т.д.
|
Игровые новости
[792]
Новости новых игр, патчей и дополнений к ним.
|
Новости портала
[7]
Новости последних событий в жизни портала!
|
Новости софта
[61]
Новости операционных систем, утилит, драйверов и т.д.
|
Новости сети
[243]
Новости политики, кино, проишествий и т.д.
|
Главная » 2012 » Февраль » 27 » VIA представила ITX-платформу с четырехъядерными процессорами
13:54 VIA представила ITX-платформу с четырехъядерными процессорами |
 Компания VIA решила подать признаки жизни и представила сразу две материнские платы EPIA-М900 и EPIA-M910 с предустановленными четырехъядерными процессорами QuadCore E-серии. Обе платы будут доступны в формфакторах mini-ITX для постройки миниатюрных и встраиваемых компьютеров.
Встроенные процессоры задействуют четыре ядра на частоте 1,2 ГГц и, по версии VIA, предоставляют производительность на уровне лидеров рынка (надо полагать, лидеров рынка с аналогичной частотой) при минимальном энергопотреблении. Для справки: чипы выделяют до 27,5 Вт тепла. Материнские платы EPIA-M900 и EPIA-M910 поддерживают установку до 8 Гб оперативной памяти DDR3, предлагают собственный графический чип VIA Chromemotion HD 2.0, разъемы VGA и HDMI для вывода картинки на телевизор или монитор, гигабитный интернет-контроллер, порты USB 2.0, а также PCI Express x16 для установки дискретных видеокарт и классический PCI для периферии.
Компания VIA утверждает, что платы идеально подходят для установки в цифровые рекламные стенды, мультимедийные компьютеры, системы автоматизации дома и так далее. Главное отличие между двумя новинками, что 910-ю модель можно оснастить портом PCIe x4.
|
Категория: Железные новости |
Просмотров: 616 |
Добавил: Goodik39
| Рейтинг: 0.0/0 |
Случайные фотографии из нашего архива |
|
|
|