Добро пожаловать на игровой портал cs-alive.ru! Для полного доступа к функциям сайта необходимо зарегистрироваться или авторизироваться!

Логин:
Пароль:

Всё для вашего сервера Counter-Strike

Ваше любимое оружие?
Всего голосовало: 3923
Результаты | Архив опросов

Всего на сайте: 4
Прохожих: 3
Своих: 1
bkalv

Комментарии: 235
Форум: 1113/3835
Фото: 1382
Новости: 2461
Файлы: 2236
Статей: 78


» Зарег. на сайте
Всего: 10909
Новых за месяц: 488
Новых за неделю: 85
Новых вчера: 8
Новых сегодня: 3
» Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Дизайнеров: 0
Журналистов: 0
Забаненных: 0
Проверенных: 7
Главных модераторов: 0
Обычных юзеров: 10900

Сегодня сайт посетили:
Die, HE4TO, rikox, pahon, ext1nkte_h4rd, Gamb1T, deep_aaa, Bublik159, Camper_PRO, ваня, pkn, imad, bkalv,

Железные новости [423]
Новости новейших технологий, программ, операционных систем и т.д.
Новости киберспорта [1197]
Самая свежая информация про мировые чемпионаты (Asus, WCG, ESL, Arbalet), про звёзд киберспортивной арены и т.д.
Игровые новости [560]
Новости новых игр, патчей и дополнений к ним.
Новости софта [51]
Новости операционных систем, утилит, драйверов и т.д.
Новости портала [7]
Новости последних событий в жизни портала!
Новости сети [218]
Новости политики, кино, проишествий и т.д.

Главная » Новости киберспорта


ANGE1 присоединяется к Natus Vincere
После развала DTS.Chatrix Кирилл «ANGE1» Карасёв решил сосредоточиться на других аспектах киберспортивной деятельности, и теперь он будет менеджером проектов в Natus Vincere, ибо именно так называется новая должность Кирилла на официальном языке.

«Друзья, сегодня мы хотим объявить о прибавлении в нашей Na`Vi Family. Бывший игрок Counter-Strike-коллектива DTS, Кирилл «ANGE1» Карасёв отныне является сотрудником Natus Vincere на должности о... Подробнее »»

CSPromod : выход новой версии задерживается
Появилась новая информация о датах выхода CSPromod 1.09 — киберспортивного мода CS на новом движке.
Разработчики CSPromod обещали релиз версии 1.09 еще к концу января. Однако игроки так и не получили свежую версию игры к обещанному сроку. Комментарий по этому поводу дал Redstar (дизайнер уровней CSPromod): «На днях мы собираемся организовать встречу разработчиков CSP. На этой встрече мы обозначим дату релиза версии 1.09, и после я опубликую анон... Подробнее »»

Дима Смелый показал новую форму MoscowFive
Владелец проекта MoscowFive Дмитрий Смелый продолжает радовать всех поклонников M5. На днях он опубликовал в своем блоге один из вариантов новой формы команды. Новая форма выполнена в сине-белых тонах с красными полосками. На задней стороне футболки указан персональный номер игрока, фамилия. Также на футболке есть символика M5 (звезды) и логотип спонсора команды. На фотографии в блоге, в качестве спонсора MoscowFive указана компания ГАЗПРОМ.
... Подробнее »»

Отменен турнир OSPL Spring 2012
Согласно официальной информации, турниры серии OSPL зимой и весной проводится не будут.
МС Карандаш, новый директор турниров OSPL заявил, что турниры OSPL Winter и OSPL Spring в 2012 году проводится не будут. С чем это связно, администрация турниров не сообщила. В данный момент в клубах Omega-Sector (Казахстан) все делается по-новому. Поменялись компьютеры, изменилось отношение персонала к клиентам, обновился парк компьютеров и был проведен скор... Подробнее »»

eSPlayers стал партнером с cs-alive.ru

Здравствуйте дорогие пользователи проекта cs-alive.ru! Как нам стало известно, киберспортивная организация eSPlayers стала партнером портала cs-alive.ru.

Что такое eSPlayers ?

eSPlayers (Electronic Sports Players)
Киберспортивная организация eSPlayers представляет собой проект, который позволит новичкам войти в образ киберспортсмена, узнав сам... Подробнее »»

hally: «Игра за сборную — это просто микс»
Сергей «hally» Шаваев не так давно был отчислен из Vifort, но это не помешало его вызову в национальную сборную России по Counter-Strike 1.6. Вполне возможно, Серёжа сыграет уже в стартовом матче против сборной Эстонии, и в связи с этим мы публикуем небольшие выдержки из интервью игрока порталу Cwcs.ru.
Так, hally попробовал оценить шансы сборной на успех в 15-ом сезоне, отметив, что у сборной очень хороший состав. В то же время, игрок признался... Подробнее »»

Новый игрок в escaladies
В составе женской команды  escaladies произошли изменения основного состава. И это является уже второй заменой в этом году.
Команду покинула Мария "Lexi" Ломоносова, по причине давления со стороны коллектива, из-за невозможности уделять достаточно времени тренировкам. 
Новым игроком стала Екатерина "Hi11ory" Жулюпова. Ранее она выступала в состав... Подробнее »»

VP.evil: «в феврале мы уже начнём тренироваться новой бандой»
Михаил «evil» Гаранин на командном сайте в блоге рассказал о том, как он провел каникулы. В блоге он сообщил, что уже в феврале у Virtus.pro будет новый CS-состав. В частности он сказал следующее по этому поводу: «Нас на данный момент трое в составе, не могу знать, как оно получится в будущем, но уверен, что в феврале мы уже начнём тренироваться новой бандой. Думаю, состав будет достаточно мощным, и мы сможем зажечь по-настоящему, дополнив спис... Подробнее »»

Copenhagen Games 2012 состоятся в начале апреля
Самый ожидаемый турнир в Дании (речь, естественно, идёт о Copenhagen Games) в этом году пройдёт в чуть более ранние сроки — в самом начале апреля. Оргкомитет ивента (регистрация к нему, к слову, уже открыта) подтвердил тот факт, что игры растянутся на пять дней.
Напомним, что в прошлом году имели место быть постоянные задержки, вследствие чего суперфинал в кс-дисциплине был сыгран в пять утра по центрально-европейскому времени. Чтобы избежать по... Подробнее »»

Mandic закрывает CS 1.6 подразделение
Не успев добиться хоть каких-нибудь мало-мальских успехов, игроки Team Mandic были оповещены о расформировании подразделения. Изначально контракты с бразильцам были подписаны до конца 2011, и в новом году менеджмент mandic решил не продлевать их.
Вместо этого проект сосредоточиться на организации и проведении ивентов. Команды по CS 1.6 больше в сферу интересов mandic не входят.

За время пребывания в mandic экс-чемпионы мира успели отметит... Подробнее »»

Польша претендует на проведение WCG SEC 2012
Польша является основным претендентом на проведение турнира WCG SEC 2012. Об этом в своем блоге заявил Дамиан Конопка, один из организаторов SEC 2011.
Еще пока рано говорить о том, что чемпионат SEC будет постоянно проводиться в Польше. Однако компания «Euro RSCG 4D» делает всё для того, чтобы в 2012 году турнир прошел в Польше. Эту информацию сообщил один из организаторов SEC 2011 - Дамиан Конопка. В блоге он рассказал, что представители головн... Подробнее »»

Battle.net World Championship 2012 — новый турнир от Blizzard
Появилась новая информация о турнире «Battle.net World Championship 2012» от Blizzard.
Вчера мы уже сообщали о том, что в этом году не будет проводиться фестиваль BlizzCon. Вместо него компания Blizzard проведет турнир «Battle.net World Championship 2012». Согласно новой информации, этот турнир будет проведен в конце 2012 года, приблизительно в декабре. «Battle.net World Championship 2012» будет проведен на лане, в одной из стран из Азии (предпо... Подробнее »»

SteelSeries стала спонсором WinFakt
Ведущий производитель профессиональной игровой техники, компания SteelSeries объявила о заключении спонсорского контракта с финской CS 1.6 командой WinFakt. Заключение контракта состоялось вскоре после размолвки с голландской легендой, Мануэлем «Grubby» Шенхуйзеном.
«SteelSeries спонсировали меня на протяжении большей части моей карьеры, начиная с 2004 года, и даже когда я не находился под опекой компании, я продолжал использовать их девайсы... Подробнее »»

GeT_RiGhT: «Игра с NaVi? В конце немного расслабились»
Лидер Schroet Kommando Кристофер «GeT_RiGhT» Алесунд в интервью GameInside поделился впечатлениями от состоявшейся игры с Natus Vincere, рассказав о переломном моменте в матче:
«Мы проиграли пистолеты, что позволило им взять несколько раундов, но после этого нам удалось переломить игру и выдержать такой темп до её конца. В конце возможно мы расслабились, так как взяли неплохое преимущество. В игре было несколько решающих раундов, когда игра ... Подробнее »»

Команда Moscow Five готова сражаться на Чемпионате Мира
Сонечка Цаава игрок команды Moscow Five Female, по прилету в Швецию сделала запись в блоге.
В блоге Son1a рассказала о том, как команда добралась до места проведения турнира «Rockstar Female World Cup». В частности Son1a сообщила следующее: «Всем привет! Мы успешно долетели до Стокгольма - не спали сутки перед вылетом. Тут адский холод, ветер просто сносит! Поэтому, как только добрались до гостиницы, сразу провалились в сон. После отдыха мы ... Подробнее »»

Strenx ушел из Fnatic и стал игроком команды eSahara
Известный в Quake LIVE сообществе игрок Strenx в 2012 году будет играть за клан eSahara.
Начиная с сегодняшнего дня, Strenx не будет играть за Fnatic. Теперь он будет представлять клан eSahara на различных турнирах этого года. В комментарии по этому поводу квейкер Strenx заявил следующее: «Организация Fnatic после турнира DreamHack более не заинтересована в Quake LIVE. Именно поэтому я решил сфокусироваться на поиске новой команды. Организация e... Подробнее »»

Hooch назначен капитаном сборной России в 15-ом сезоне Кубка Наций
По итогам голосования костяк сборной России по Counter-Strike 1.6 в рамках Кубка Наций версии ClanBase поручено собрать Дмитрию «hooch» Богданову. Иными словами, Митя назначен капитаном сборной, и кого туда звать, целиком и полностью в его компетенции.
Отметим, что кандидатура с капитаном сборной Украины по-прежнему не объявлена. Из топовых европейских сборных решили участвовать шведы, датчане, финны и немцы. В случае с последними капитан ещё не... Подробнее »»

M5|Ed1k - один из лучших игроков планеты по итогам 2011 года
Уважаемый портал HLTV.org продолжает подводить итоги 2011-го года и представлять нам лучших игроков планеты по итогам всех самых именитых турниров за последние 12 месяцев. На очень неплохом 12-ом месте в списке лучших расположился капитан Moscow Five Эдуард "ed1k" Иванов. Кто-то засмеется и скажет "всего 12-ый?! ах-ах".
Так вот, смеяться не надо, в математическом рейтинге HLTV.org (да, он вычитается сугубо вычислительным обра... Подробнее »»

Пополнение в Virtus.pro*BenQ SC2
Стало известно о том, что пятым игроком старкрафт-состава команды Virtus.pro стал Neytpoh. Юрий «Neytpoh» Карев также известен в российском сообществе под ником FoRaWhiteGuy. Ранее он играл за команду RoX, летал на мировые финалы WCG, и даже успел поиграть за сборные России и Европы.
Комментарий по поводу трансфера из RoX в Virtus.pro дал менеджер команды FUki: «Сделать выбор было непросто, ведь кандидатов на роль пятого игрока Virtus.pro*BenQ б... Подробнее »»

Представлен новый состав команды DTS.dota
Произошло объединение дота-команд TheRetry и DTS. В новом составе DTS.dota четыре русских и два украинских игрока.
Руководитель проекта DTS-Gaming, Максим «XPEH» Дяконюк сообщает о подписание игроков команды TheRetry. В последнее время парни из TR успели показать себя с хорошей стороны и смогли выиграть престижный украинский турнир «Dota 2 Star Championship», где в финале обыграли известный на весь мир коллектив NaVi.dota. После таких результато... Подробнее »»

MorroW: «В Корее стараюсь играть не меньше 12 часов в день»
Карл Стефан «MorroW» Андерсон из mousesports в интервью cadred рассказал о своей жизни в Южной Корее, отметив, что здесь он всерьёз и надолго:
«Не знаю, как долго буду жить в Корее. Но это определённой долгий срок, и, если и вернусь в Швецию, то лишь на время, чтобы повидать свою семью, или же просто устроить небольшой отпуск. Я живу в доме NSHoSeo, который находится прямо в университете, так что мне не нужно платить за жильё и еду, что здор... Подробнее »»

Hooch сыграет за DTS на IEM Kiev
Официальное заявление от Virtus.pro:
Как бы тому ни противились поклонники команды Virtus.pro, временным игроком в DTS на время киевского турнира станет Дмитрий «Hooch» Богданов. Украинскому коллективу для участия на IEM6 GC Kiev был необходим пятый человек, так как Тарас «craft1k» Войтенко решил завершить карьеру профессионального игрока. Дмитрий «Hooch» Богданов оставил комментарий по поводу замены в DTS: «Наверное, вопрос... Подробнее »»

Ветеран белорусской cs-сцены завершил киберспортивную карьеру
В составе белорусской cs-команды Ultimo произошли изменения. На днях отыграв последний турнир, свою киберспортивную карьеру завершил ветеран белорусской cs-сцены Михаил «bizzare» Шкут. Согласно информации от портала sng.by, после ухода из киберспорта, bizzare вплотную займется работой. Вместе него в команду Ultimo взяли Тимофея «foont» Крука.
Комментарий по поводу перехода в Ultimo дает foont: «После небольшого перерыва я не мог найти себе ... Подробнее »»

WCG 2011: итоговые результаты по всем дисциплинам
С четверга по воскресенье в Южной Корее проходил один из важнейших турниров этого года - WCG 2011. От России на турнир были отправлены лучшие игроки и команды, но действительно сложная конкуренция позволила добыть нам только две бронзовых медали. Для Сборной России гранд-финал 2011 года оказался действительно сложным, но при этом и удачным. Результаты турнира показали, что наши игроки на чемпионатах мира сильны именно в командных дисциплинах. Лучшими представителями... Подробнее »»

Mvp стал чемпионом WCG 2011 по StarCraft II
Во вторую часть старкрафта на World Cyber Games в этом году будут играть впервые. Однако фавориты уже известны заранее - это MVP и oGs.SuperNoVa, корейские прогеймеры играющие дома. От России на турнире будет три игрока: Happy, Aristeo и TitaN. У наших парней не самые легкие группы - однако, абсолютно всех соперников можно обыграть, благо группы сбалансированные. Турнир по второму старкрафту пройдет в течении четырех дней и станет самым зрелищным, ведь Южная Корея э... Подробнее »»

Zonic вступает в Mousesports - официально
Сегодня официально стало известно о том, что команда  Mousesports приняла в свои стройные (или теперь не очень стройные?) ряды легенду датского Counter-Strike'а, Дэнни "zonic" Соренсена. Напомню, слухи о вступлении зоника в немецкий коллектив появились в начале недели.
Причиной тому - и сам факт распада  mTw, что оставило zonic'а без работы, и присутс... Подробнее »»

TaZ: «defs? Иногда они играют очень хорошо»
Виктор «TaZ» Войтаз в беседе с Nix0n'ом из HLTV.org раскрыл подробности перехода команды под крыло ESC, подчеркнув, что настоящие переговоры начались всего две недели назад:
«Впервые контакт с ESC Gaming произошёл в начале этого года. Мы выдвигали свои условия, однако подчеркнули, что не можем ничего подписать, так как связаны контрактными обязательствами с Frag eXecutors. Предметный разговор произошёл две недели назад. Пока всё выглядит так... Подробнее »»

WCG 2011: Counter-Strike 1.6
Что: Чемпионат Мира по киберспорту
Где: Бусан, Южная Корея
Когда: 8-11 декабря

Группа А
 DTS.Chatrix #1
 defs #2
 C5

DTS [21-09] defs @ de_dust2
DTS [25-05] C5 @ de_inferno
defs [24-06] C5 @ de_tuscan

К черту мышь, стреляй глазами!
Как докладывает сайт 24gadget.ru, небольшая датская компания Senseye готовится совершить революцию в области взаимодействия пользователя с мобильными устройствами. Стартап разработал систему управления интерфейсом смартфона с помощью движений глаз, передает The Next Web. Новинку протестировали на HTC Desire, оснащенном дополнительным модулем с фронтальной камерой. С помощью взгляда можно разблокировать смартфон, отправлять сообщения, играть в игры,... Подробнее »»

2GD: «на 2012 год запланированы ланы по Quake LIVE»
В 2012 году нас ждет несколько турниров по Quake Live. Один из них пройдет при поддержке Twitch.TV, об этом на форуме esr заявил 2GD.
Известный комментатор 2GD сообщил следующее: «Компания Twitch.TV согласилась выделить 15 000 долларов на еще один турнир по Quake LIVE в следующем году (видимо речь идет о DreamHack)». Помимо этого 2GD сообщил новые подобности проекта серии шоу-матчей по Quake LIVE. Как оказалось проект передачи «QL Monthly Show m... Подробнее »»

1 2 3 ... 39 40 »