Добро пожаловать на игровой портал cs-alive.ru! Для полного доступа к функциям сайта необходимо зарегистрироваться или авторизироваться!

Логин:
Пароль:

Последнее добавленное видео

G.I.Joe: Бросок Кобры 2 | Трейлер 2 | Дублированный | HD 1080 (20.02.2013)
Форсаж 6 — Русский трейлер! (HD) (20.02.2013)
Обливион. Русский Трейлер (2013) (20.02.2013)
Fox in Action @ cgames.in.ua (19.02.2013)
The Movie 2012 Christopher "GeT_RiGhT" Alesund (19.02.2013)

Последние ответы на форуме
Курилка! (103)
Ad1Game.ru файловая и игровая партнёрка ... (0)
Полный мини-чат для uCoz (0)
Кнопка наверх в виде ракеты с эффектом о... (0)
Cоц закладки для сайта (0)

Популярные темы на форуме
Курилка! (103)
Общая тема для обсуждений (67)
Изготовление аваторов (50)
Новости сервера (37)
Команда сайта (35)

Последние добавленные файлы
Оригинальный шаблон форума infopps (205)
Team Ratio 0.0.6 (4)
Sparks - абстрактный ucoz шаблон (78)
Уникальный soft шаблон для Ucoz (40)
Оригинальный шаблон cstube.kz (182)

Самые популярные файлы
РИП шаблона сайта cs-real.ru (857)
Адаптация шаблона CS портала для ucoz (690)
Адаптация нового CS шаблона под ucoz (680)
Оригинал шаблона сайта sinners.pp.ua для ucoz (603)
RIP шаблона сайта novos.ucoz.ua для ucoz (602)

Последние добавленные статьи
История Starcraft: Нелегкий путь к ... (2467)
Почему в Valve решили создавать CS:... (3191)
Танки рвутся в киберспорт! (3501)
Лучшие финалы в истории Counter-Str... (3312)
Киберспорт - спорт? Почему бы и нет... (3927)

Последние зарег. пользователи
lamagames (12.07.2023)
PiterRScaks (03.04.2022)
guterNAvis (08.12.2021)
cuperNAvis (20.11.2021)
gIRONAvis (29.09.2021)

Ваше любимое оружие?
Всего голосовало: 5813
Результаты | Архив опросов

Железные новости [505]
Новости новейших технологий, программ, операционных систем и т.д.
Новости киберспорта [1291]
Самая свежая информация про мировые чемпионаты (Asus, WCG, ESL, Arbalet), про звёзд киберспортивной арены и т.д.
Игровые новости [792]
Новости новых игр, патчей и дополнений к ним.
Новости портала [7]
Новости последних событий в жизни портала!
Новости софта [61]
Новости операционных систем, утилит, драйверов и т.д.
Новости сети [243]
Новости политики, кино, проишествий и т.д.

Главная » Новости киберспорта


У китайцев будет своя крупная лига по DOTA 2 У китайцев будет своя крупная лига по DOTA 2
Perfect World, один из крупнейших операторов онлайн-игр в Китае и Восточной Азии, анонсировал международную лигу по DOTA 2 с призовым фондом в размере 160 000 долларов.

В Китае был подписан контракт между Perfect World и Gamefy (крупнейший оператор трансляций по играм в КНР). Результатом подписание контракта, стало появление проекта лиги по DOTA 2 международного уровня. Призовой фонд лиги составит 160 000 долларов. При этом также ста ... Подробнее »»
Markeloff: «Я не хочу возвращаться в 1.6» Markeloff: «Я не хочу возвращаться в 1.6»
NaVi`Markeloff, один самых успешных игроков в CS последних лет, рассказал, что ему разонравилась игра CS 1.6.

В интервью командному сайту, Егор Маркелов рассказывал о переходе с СS 1.6 на CS:GO. И рассказывая про это, он заявил, что вообще не хочет возвращаться в классический каэс. Вот что именно заявил NaVi`Markeloff: «Будущего у игры CS 1.6 я не вижу. И со своей стороны я не хочу переходить обратно на 1.6. То есть я даже боюсь захо ... Подробнее »»
Ceh9: «Комьюнити нуждается в CS 1.6 v.2.» Ceh9: «Комьюнити нуждается в CS 1.6 v.2.»
Арений «ceh9» Триноженко пообщался с журналистом HLTV.org в преддверии Mad Catz CS:GO Invitational в Вене. Мысли знаменитого украинского игрока о первом LAN-турнире для NaVi в CS:GO, почему многократные чемпионы мира не сумели сходу влиться в новую дисциплину, почему они по-прежнему играют в Counter-Strike и почему CS:GO не стоит считать продолжением CS 1.6:

«Ну, у нас есть некоторые особые чувства, ведь это будет первый LAN-турнир в ... Подробнее »»
Анонсированы даты проведения WCG 2013 Анонсированы даты проведения WCG 2013
Организаторы турнира World Cyber Games заявили, что в этом году соревнования пройдут с 28 ноября по 1 декабря.

Турнир WCG 2013 будет проведен в Китае, в городе Куншуань, в конце осени. Об этом стало известно сегодня из официального заявления на сайте WCG. Турнир будет проведен в течение четырех дней. Интересен факт того, что даты проведения WCG 2013 совпадают с датами турнира DreamHack Winter в Швеции. Зимний DreamHack будет проведен ... Подробнее »»
GeT_RiGhT: «Знаю, что рано или поздно мы потерпим поражение» GeT_RiGhT: «Знаю, что рано или поздно мы потерпим поражение»
Шведский игрок NiP Кристофер Алесунд в предтурниром интервью порталу HLTV.org прокомментировал слова Арсения Триноженко, что его команда отказалась тренироваться с NaVi в преддверии Mad Catz CS:GO, оценил степень подготовки VeryGames к турниру, а также признался, что не испытывает дополнительного давления в связи с затянувшейся беспроигрышной серии NiP'ов на LAN-соревнованиях:

«Слова ceh9, что мы отказались тренироваться с NaVi? Наск ... Подробнее »»
Анонсированы даты проведения турниров DreamHack в 2013 году Анонсированы даты проведения турниров DreamHack в 2013 году
Организаторы турниров DreamHack объявили, что в этом году будет пять крупных ланов под этим брендом. Об этом стало известно из официального твиттера DreamHack.

Первый турнир серии DreamHack пройдет уже через два месяца в Швеции с 26 по 27 апреля. Также, еще два крупных лана от DreamHack будут проведены в течение года в Швеции. Ну и конечно, как и в прошлом году, будет два выездных турнира в Бухаресте и Валенсии. На данный момент изве ... Подробнее »»
Конец Эпохи: ASUS Open прекращает деятельность Конец Эпохи: ASUS Open прекращает деятельность
На нашем сайте, которому более 10 лет, запечатлена, наверное, большая часть киберспортивной истории СНГ. Сегодня, 2 февраля 2013 года мы вынуждены перевернуть еще одну страницу - и не самую приятную. Сегодня в прошлое уходит турнир, который все мы любили и который являлся локомотивом киберспорта на всем просторе бывшего СССР - потому что его посещали команды со всех стран, и русские, и украинские, и белорусские, и узбекские, и казахские - и все о ... Подробнее »»
Cooller вернулся в квэйк, но не всё так просто ... Cooller вернулся в квэйк, но не всё так просто ...
В последнее время в интернете появилось много информации о том, что в киберспорт решил вернуться известный российский квэйкер Антон «Cooller» Синьгов. В этой новости мы собрали всю имеющуюся информацию и узнали, в какой команде будет играть мастер рокет-шотов.

От киберспортивных дел самый титулованный российский игрок отошел летом 2012 года. В сентябре, в интернете появилось интервью, в котором Антон заявил что «У киберспорта нет буд ... Подробнее »»
Американцы дают 36 000 долларов на лан-финалы по CS:GO Американцы дают 36 000 долларов на лан-финалы по CS:GO
Американская лига ESEA представила широкой общественности информацию о призовом фонде лан-финала 13 сезона.

Как обычно, финалы сезона ESEA пройдут в ближайшие месяцы в США. На лане мы увидим четыре лучших команды сезона по CS 1.6 и CS:GO. В дисциплине 1.6 будут выступать в основном американские команды. А вот среди финалистов лиги по CS:GO мы можем увидеть такие коллективы как Virtus.pro, NiP, VeryGames, ESC. Их участие в турнире ста ... Подробнее »»
Геймер убил двоих человек в Китае и сжег интернет-кафе Геймер убил двоих человек в Китае и сжег интернет-кафе
Разъярённый геймер убил двоих человек в Китае, а после сжег интернет-кафе. Об этом сообщает популярный китайский геймерский сайт games.qq.com.

В январе, полиция китайского города Жэньцю задержала геймера, который обвиняется в убийстве двух человек. Сообщается, что в декабре 2012 года, вечером, гражданин Китая пришел в интернет-кафе поиграть в не названную веб-игру. После нескольких часов проведенных за игрой, геймер стал свидетелем п ... Подробнее »»
Российская команда Gambit Gaming - выиграла турнир IEM Katowice Российская команда Gambit Gaming - выиграла турнир IEM Katowice
Российская команда Gambit Gaming стала чемпионом турнира IEM Katowice по League of Legends.

С 18 по 20 января в Польше проходила очередная остановка турнира Intel Extreme Masters. В рамках этого турнира проводились соревнования по популярной в США и Европе игре League of Legends. От России на этом киберспортивном турнире была представлена лишь одна команда - Gambit Gaming. Ранее парни из этого коллектива выступали под тегом MoscowFiv ... Подробнее »»
CS 1.6 - Кто к нам с читом придет, тот от чита и скопытится CS 1.6 - Кто к нам с читом придет, тот от чита и скопытится
Читеры всегда были притчей во языцех киберспортивного мира. Хотя, если быть честными, ведь впервые появились они отнюдь не во времена компьютеров - любой спортсмен, употребляющий запрещенные вещества и идущий на грязные приемы ради звонкой монеты является самым настоящим читером. И всех их, как например любителя перекачивать себе новую свежую кровушку Лэнса Армстронга, рано или поздно поймают и подвергнут общественному унижению, вкупе с лишением ... Подробнее »»
Новая команда по CS:GO во Франции: In Your Head Новая команда по CS:GO во Франции: In Your Head
Во Франции образована новая CS:GO команда, костяк которой составили известные по выступлениям в CS 1.6 каэсеры. Коллектив сформирован вокруг Фабьена «atLaNtis» Дюгара, Жероми «HeUkA» Басса и Реми «RevZ» Приё — вместе ребята выступали за aAa и Esport-eu.

Ещё одним игроком в In Your Head (именно так называется команда) стал бывший сурсер Джофрё «fRoyGe» Канненсон, ранее выступавший за DREAMRAR и HighFive. Круг замкнул менее известный Ф ... Подробнее »»
Женский турнир по CS:GO в рамках ESWC 2012 Женский турнир по CS:GO в рамках ESWC 2012
На турнире ESWC 2012 мы увидим, как девушки-киберспортсмены будут соревноваться в дисциплине CS:GO.

Организаторы ESWC 2012 анонсировали, что в этом году они проведут женский турнир. В частности было сообщено следующее: «Турниры серии ESWC были первыми из тех, кто поддерживал женские соревнования по CS. С 2003 года мы предоставляли наши игровые площадки для различных турниров. И сейчас нет причины, чтобы отказываться от женских турнир ... Подробнее »»
Официально: Лучшая CS:Source команда мира переходит на CS:GO Официально: Лучшая CS:Source команда мира переходит на CS:GO
Итак, это случилось. Вне всяких сомнений, лучшая команда в дисциплине CS: Source переключилась на CS:GO. Речь о французском коллективе VerGames, который из 49 ивентов за историю своих выступлений выиграл 43 (впечатляющая цифра, согласитесь).

Возможно, уже на зимнем Dreamhack'е мы станем свидетелями того, как лучшие в своём деле сурсеры столкнутся лбами со звёздами CS 1.6. Гипотетическое противостояние между NiP и Team VeryGames в это ... Подробнее »»
Анонс открытия cs-лиги CISGL в Казахстане Анонс открытия cs-лиги CISGL в Казахстане
Сегодня, при непосредственной поддержке команды K23, мы анонсируем открытие лиги CISGL в Казахстане. Для удобства игроков мы подключили к нашей матчмейкинговой системе профессиональные сервера от xgames.kz. Counter-Strike 1.6 в Казахстане имеет достаточно большое количество поклонников, поэтому мы решили разделить профессиональных игроков и любителей.

Проект CISGL – это отдельная клиентская программа, которая намного упрощает поиск с ... Подробнее »»
Официально: SteelSeries — спонсор NiP Официально: SteelSeries — спонсор NiP
NiP и SteelSeries больше не в силах скрывать любовь друг к другу. В эти выходные в Стокгольме проходит первый LAN-ивент по CS:GO, и неслучайно его организатором являются ребята из SteelSeries. NiP'ы приехали сюда в статусе фаворитов, однако есть у них тут дела и поважнее выступления.

По всей видимости, контракт между сторонами будет подписан либо в самое ближайшее время, либо он уже подписан. Во всяком случае, известнейший производит ... Подробнее »»
cArn рассказал о возможности перехода команды Fnatic на CS:GO cArn рассказал о возможности перехода команды Fnatic на CS:GO
Представители организации Fnatic подтвердили, что они будут создавать новое подразделение по CS:GO. Капитаном этой команды возможно станет известный шведский игрок - cArn.

Патрик «cArn» Саттермон в этом году перестал играть в CS 1.6 и остался на должности CEO-менеджера в организации Fnatic. На днях cArn стал интриговать общественность своими различными заявлениями про CS:GO в твиттере. Так в частности 17 августа он заявил следующее « ... Подробнее »»
26 августа пройдет отборочный турнир в СНГ-лигу по CS:GO 26 августа пройдет отборочный турнир в СНГ-лигу по CS:GO
Опубликована информация о квалификациях в профессиональную лигу по Counter-Strike: Global Offensive — «GO Premiership».

Для того чтобы попасть в новую лигу по CS:GO от Virtus.pro, нужно либо получить инвайт от организаторов, либо пройти интернет-квалификации. Свои первые инвайты в лигу, недавно получили семь коллективов (Xapso, JetSet, Wasted PenguinZ и другие). Все остальные желающие, могут попасть в лигу через онлайн-отборочные, ко ... Подробнее »»
У организации zNation появилась команда по CS:GO У организации zNation появилась команда по CS:GO
Теперь своим собственным подразделением по CS:GO может похвастать и организация zNation из России. Правда в связи с формированием состава по новой игре, организация zNation закрыла направление Counter-Strike: Source. Таким образом, в новую команду по CS:GO вошли игроки source-состава, и игроки в CS 1.6 — wAke и AERO.

Коммантарий от игрока состава zNation по CS:GO Павел «AERO» Сурмача: «Я рад, что смогу играть в новую игру под знамена ... Подробнее »»
Киберспортивный бар ИКСА был закрыт по неизвестным причинам Киберспортивный бар ИКСА был закрыт по неизвестным причинам
В апреле, в Москве открылся киберспортивный бар ICSA. Этот проект создавался не как заурядное интернет-кафе, а как место встречи любителей профессионального гейминга и воплощение популярного феномена «BarCraft» на территории СНГ. Всё вроде бы было хорошо, но вот на днях в интернете появилась информация, что бар ICSA закрыт, а его владелец не выплатив зарплату сотрудникам - исчез.

Недавно на сайте ICSA была опубликована следующая инфо ... Подробнее »»
ESC начинают тренировки в CS:GO ESC начинают тренировки в CS:GO
Польская пятёрка Golden Five (также известная под клантегом ESC Gaming) через официальную страничку в социальной сети FaceBook объявила о переходе на CS:GO, что отнюдь не означает уход команды из 1.6. Ребята объяснили своё решение тем, что должны быть готовы к реалиям нового геймплея в случае больших турниров по Global Offensive в ближайшем будущем. Поляки подчеркнули, что будут принимать участие в соревнованиях по CS 1.6, если такие впредь будут ... Подробнее »»
NiP едут на LAN: SteelSeries GO NiP едут на LAN: SteelSeries GO
Команда Ninjas in Pyjamas, ворвавшаяся в мир CS:GO в начале августа и состоящая из самых известных шведских стрелков в дисциплинах CS 1.6 и CS:Source, примет участие в турнире SteelSeries Global Offensive, что пройдет в Швеции 25-26 августа.

В принципе, участие ребят было ожидаемо, ведь турнир SteelSeries GO состоится на площадке Stockholm eSport Arena, к которой имеет пр ... Подробнее »»
Mousesports в движении — организация переходит на CS:GO Mousesports в движении — организация переходит на CS:GO
С сегодняшнего дня своим собственным подразделением по CS:GO может похвастать именитая организация mousesports. Если быть точным, сурс-подразделение «мышей» выразило желание переключиться на новую дисциплину, что было встречено одобрительным жестом со стороны руководства.

CS:Source команда у mouz, на минуточку, одна из сильнейших в Европе, свидетельством чему может послужить победа на Copenhagen Games, куда съехалась почти вся элита ... Подробнее »»
Турнир по CS 1.6 в рамках WCG Белоруссия 2012 Турнир по CS 1.6 в рамках WCG Белоруссия 2012
SnG.Den рассказал, в каком формате, в этом году будут проводиться отборочные игры WCG 2012 BY. В рамках промо-дисциплины, на белорусском турнире будет представлена игра Counter-Strike 1.6.

Национальный финал WCG Белоруссии будет проведен в середине октября. Все отборочные игры белорусского отборочного этапа будут проводиться в режиме онлайн. Турниры будут проведены по DOTA 2, StarCraft II, World of Tanks. Отдельно организаторы расска ... Подробнее »»
CS GO: всем читерам - прощенье! CS GO: всем читерам - прощенье!
Сегодня стало известно о том, что компания Valve решила пожалеть всех тех ребят, кто был забанен за читы в играх Counter-Strike 1.6, Counter-Strike: Source, Day of Defeat: Source и Team Fortress 2.

Работник Valve с ником ChadW буквально несколько часов назад подвердил, что всем забаненым ранее читерам будет объявлена амнистия в CS:GO. Таким образом, для многих покупка CS:GO станет шансом вернуться в шутеры, стерев свое грязное читерс ... Подробнее »»
NiP: боец Антон Будак стал менеджером NiP: боец Антон Будак стал менеджером
Сегодня утром подтвердились слухи о том, что главным менеджером команды NiP станет бывший главный менеджер CS-состава SK Gaming Антон Будак.

Антон Будак, владелец Inferno Online, самого известного интернет-кафе в мире, также побывал в роли представителя Швеции на чемпионатах Европы и Мира по таэквондо. Последний факт очень расстраивал Allen'а и других игроков SK Gaming, к ... Подробнее »»
lurppis организует большой газер в Финляндии lurppis организует большой газер в Финляндии
За отсутствием каких-либо CS 1.6 турниров, всё больше и больше каэсеров проявляют энтузиазм и сами выступают в роли организаторов. В предыдущей новости мы писали о Лиге Монстров, которую организуют бразильские игроки GamerHouse. Как выяснилось, это не единичный в своём роде случай — в Финляндии турнир интересного формата делает не кто иной как Томи «lurppis» Кованен.

Это действительно непривычный турнир — своего рода газер на LAN'е с ... Подробнее »»
Турниры по CS 1.6 и WoT в рамках Caspian Summer Cup 2012 Турниры по CS 1.6 и WoT в рамках Caspian Summer Cup 2012
В августе российский город Астрахань примет турнир по Counter-Strike 1.6 — Caspian Summer Cup 2012. Помимо турнира по CS 1.6, в рамках «Caspian Summer Cup 2012» будет проведен турнир и по World of Tanks, призовой фонд которого составит 5 000 рублей.

Кс-турнир будет проводится в клубе «КЛЫКИ@WEB2» (Астрахань, ул.Татищева 14/4 -28 Армии). В рамках турнира зарегистрироваться могут все желающие коллективы. Стоимость предварительной регис ... Подробнее »»
dsn: «Доминирование NaVi в 2010? Они просто хотели быть лучшими» dsn: «Доминирование NaVi в 2010? Они просто хотели быть лучшими»
Легенда fnatic Харли «dsn» Орвалл, завершивший карьеру профессионального игрока, поделился своим мнением о звёздном часе Natus Vincere, рассказав, за счёт чего украинцам удавалось доминировать на сцене в 2010 году, а также о слабых сторонах команды, которые не позволили ей удержать преимущество в последующие года:

«Думаю, NaVi выигрывали так много ввиду того, что играли больше остальных команд. Они хотели быть лучшими, у них был этот ... Подробнее »»
1 2 3 ... 43 44 »