[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярные игры » Starcraft\Starcraft2 » Бета StarCraft II: вопросы и ответы по рейтингу и лигам
Бета StarCraft II: вопросы и ответы по рейтингу и лигам
WedMacKДата: Среда, 24.03.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Звание: Сержант
Постов на форуме: 200
Репутация:
[ 1 ]
Подарки:
[ 0 ]
Не в сети

Вниимание, что за каждый отдельный матч вам может начисляться разное количество очков, в зависимости от рейтинга вашего противника.
К примеру, у Васи 19 побед и 17 поражений, при этом он состоит в серебряной лиге на 35-ом месте, а Петя выиграл в 18 матчах и проиграл 19, но из-за сложности некоторых матчей (противник состоит в золотой лиге) он может получить большее количество очков за победу и меньшее за поражение, чем если бы он играл с противником, одинакового с ним уровня.

В. Что влияет на понижение рейтинга? К примеру, с 44 места до 51.
О. Просто поражения в матчах. Ваше место определяется при сравнении с другими игроками в рамках лиги и дивизиона, где вы состоите. Количество очков, которые вы теряете при проигрыше, аналогично количеству очков за победу. Если вы проигрываете противнику с более высоким рейтингом, то вы потеряете меньшее количество очков по сравнению с тем, как если бы вы проиграли человеку с рейтингом ниже вашего.

В. При загрузке матча на экране появляется показетль «преимущества», он как-то влияет на количество очков, которые игрок получает за победу или теряет при поражении?
О. Этот показатель просто дает вам представление о сопернике и о том, насколько вам будет тяжело или легко играть против него.
Нам также известно об одной ошибке, когда в разделе результатов уровень преимущества отображается неверно, поэтому на данный момент лучше ориентироваться на его значение на экране загрузки.
В принципе, вы можете сравнить данный показатель с количеством очков, которое вы получаете или теряете после матча, в зависимости от результата, и найти зависимость между ними.

В. Какие бывают лиги?
A. Медная, бронзовая, серебряная, золотая и платиновая лиги в порядке возрастания. Также существует учебная лига для начинающих игроков, а в будущем могут появиться и новые, как например, лига профессиональных игроков по приглашению.

В. Как происходит переход из одного дивизиона в другой в рамках одной лиги? (Например, из 5-ого дивизиона в 4-ый дивизион серебряной лиги.)
О. В теории, такого не должно происходить, за редким исключением. В бета-версии подобные случаи встречаются, и мы их рассматриваем.

В. Связан ли номер дивизиона каким-то образом с навыками игрока? Например, 4-ый дивизион несколько сильнее 5-ого?
О. Нет. Дивизионы используются лишь для подсчета игроков в лиге, и в каждом из них должно быть определенной количество человек.

В. Как происходит переход из одной лиги в другую? (Как например, из серебряной в золотую.)
О. После того как вы отыграли оценочные матчи и заняли определенное место, то исходя из ваших дальнейших результатов и будет определяться лига, соответствующая вам по уровню. Но система производит перерасчет результатов периодически, и их частота и время являются закрытой информацией.

В. Случаются ли матчи между игроками разных лиг?
О. Да, такое периодически происходит, что позволяет оценить ваши реальные навыки игры. Поэтому не теряйте бдительность и вкладывайтесь в сражение по максимуму.

В. Что такое премиальный фонд и по какому принципу туда начисляются очки?
О. Премиальный фонд (в некоторых разделах пользовательского интерфейса вы можете встречать некорректный термин «очки отдыха») – это сумма очков, которые игроки получают в зависимости от того, играют они или нет. Эти очки нужны для того, чтобы пользователь, который не играл некоторое время, мог нагнать упущенное. У премиального фонда есть предел, но он увеличивается по мере того, как сезон подходит к окончанию.

В. Как работает премиальный фонд при рейтинговых матчах?
О. Когда вы побеждаете соперника, вы получаете определенное количество очков. При этом точно такое же количество очков будет взято из премиального фонда и начислено вместе с теми, которые вам полагаются за победу.
Пример: Ваш премиальный фонд составляет 30 очков, вы выигрываете матч, и за победу вам полагается 10 очков, но вместо этого вы получаете 20 очков, 10 из которых вычитаются из премиального фонда. (В некоторых разделах пользовательского интерфейса премиальный фонд может отобрадаться некорректно.)

2v2:

В. Очки за победы и поражения в матчах 2v2 отличаются по количеству от 1v1?
О. Нет, вам начисляется или снимается то же самое количество очков.

В. Ранги в 2v2 являются индивидуальными или командными? К примеру, если Вася играет с Петей, и их команда получает 2-ой ранг, то будет ли ранг другим, если Вася решит играть с Колей?
О. Да. Каждая пара игроков оценивается в индивидуальном порядке, конечно в том случае, если они отыграли 10 оценочных матчей.

В. Как рассчитываются рейтинги в 2v2? Среднее значение рейтингов двух игроков или кумулятивное?
О. Каждая пара игроков в 2v2 имеет свой отдельный рейтинг. Если вы играете в 2v2 со случайным партнером, то у вас будет свой собственный рейтинг, но во время самого матча будет браться усредненный рейтинг двух игроков в паре и сравниваться с рейтингом противников.

 
Форум » Популярные игры » Starcraft\Starcraft2 » Бета StarCraft II: вопросы и ответы по рейтингу и лигам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика сайта
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние статьи
EA раскрыла подробно... 18.04.2013
Bethesda прекращает ... 18.04.2013
Создатели World of T... 18.04.2013
Battlefield 4 не буд... 18.04.2013
Авторы Silent Hill: ... 18.04.2013
Курилка! 103
Общая тема для обсуждений 67
Изготовление аваторов 50
Новости сервера 37
Команда сайта 35
История Starcraft: Н... 10.02.2013
Почему в Valve решил... 20.08.2012
Танки рвутся в кибер... 15.08.2012
Лучшие финалы в исто... 17.06.2012
Киберспорт - спорт? ... 14.04.2012
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
lamagames 12.07.2023
PiterRScaks 03.04.2022
guterNAvis 08.12.2021
cuperNAvis 20.11.2021
gIRONAvis 29.09.2021
Goodik39 1449
FeRz1k 319
WedMacK 200
warcraf 200
Rolex 156
Goodik39 56
FeRz1k 56
koJIxo3Huk 19
Die 13
scool 9